Является ли с ЧПУ токарный станок или обработчик шесть преимуществ обработки ЧПУ

Дата выпуска:2022-09-07
Разработка технологии численного управления основана на численных станках управления, а в разработке численных управляющих машинных инструментов испытывалось пять поколений систем численных управления, таких как электронные трубки, транзисторы, небольшие интегрированные схемы, крупные интегрированные цепи, интегрированные схемы. и небольшие компьютеры и микропроцессоры. Аппаратная система численного управления, реализованную электронными схемами, обычно называется обычной численной системой управления или NC для краткости. Система, называемая ЧПУ (четвертое поколение) и MNC (пятое поколение). Численно контролируемая (ЧПУ) обработка - это производственный процесс, который многие отрасли включили в свои производственные процессы. Это связано с тем, что использование машин с ЧПУ может увеличить производство. Это также обеспечивает более широкий диапазон приложений, чем механизм вручную. Является ли CNC ANC Rotate или обрабатывающий центр? В основном он используется для разрезания внутренней и внешней цилиндрической поверхности частей вала или частей диска, внутренних и наружных конических поверхностей любого угла конуса, сложных вращающихся внутренних и внешних поверхностей, а также цилиндрических и конических нитей и т. Д., А также может выполнять канаво,, а также цилиндрические и конические нити и т. Д., И могут выполнять канаво,, а также могут выполнять канаво, а также могут выполнять канаво, а также могут выполнять канаво, и может выполнять канаво, а также можно выполнять канавости, и может выполнять канавки, может выполнять канаво, а также цилиндрические и конические нити и т. Д. бурение, смягчение, развертывающие отверстия и буринг и т. Д. Когда

-101; как при обработке ЧПУ машина работает через числовое управление, в котором указано программное обеспечение для управления объектом. Язык, стоящий за обработкой ЧПУ, также известного как G-Code, используется для управления различным поведением соответствующей машины, такого как скорость, скорость подачи и координация. Проще говоря, обрабатывающие центры с ЧПУ не включают в себя точки с ЧПУ и фрезерные машины с ЧПУ. Центры обработки ЧПУ также находятся в формате фрезерных машин с ЧПУ, но имеют только журналы для инструментов. Следовательно, ЧПУ - это обрабатывающий центр, который отличается от точек с ЧПУ в следующих точках:-

1. Структурная разница:

&#-

cnc обрабатывающие центры контролируются как минимум три

axis, в то время как точки CNC CNC контролируются двумя \

axis.


2. Разница между инструментами обработки:--


The Cnc Machining Center имеет журнал инструментов, а токарный станок CNC CNC использует держатель инструмента. В центрах обработки с ЧПУ существует больше типов журналов инструментов, чем у точек с ЧПУ. Существуют тип диска, тип шляпы, тип цепи, тип летающей тарелки, синхронный тип и т. Д. Мощность инструментов большинства журналов для инструментов выше, чем у инструментов токарного станка с ЧПУ. Емкость инструмента стойки большая.


3. Различный диапазон обработки


Диапазон обработки обрабатывающих центров ЧПУ больше, чем у точек с ЧПУ. Транс CNC в основном используется для обработки вращающихся частей.


4. Различия в программировании


cnc обрабатывать центр обрабатывающего центра и программирование CNC CNC токарное токарное положение в некоторых аспектах схожи, но программирование обработки CNC является более сложным. Скорость и положение машинных функций и запустить их через программное обеспечение в повторяющихся, предсказуемых циклах с небольшим или без вмешательства человека. Во время обработки ЧПУ рисунки САПР в 2D или 3D задуманы и затем преобразуются в компьютерный код для выполнения системой ЧПУ. После входа в программу оператор проверяет ее, чтобы убедиться, что в кодировании нет ошибок. Благодаря этим возможностям этот процесс был принят во всех уголках производственной отрасли, причем обработка ЧПУ особенно важна для производства металлов и пластмасс. Преимущества обработки ЧПУ в основном отражаются в следующих точках:

1. ЧПУ может автоматически обрабатывать. Обработка ЧПУ обычно относится к точной обработке, которая численно управляется компьютером. Следовательно, он может управляться инструкциями по программе станка с ЧПУ, и весь процесс обработки автоматически проводится в соответствии с инструкциями по программе. Строительный инструмент имеет высокую степень автоматизации, которая значительно снижает трудовую интенсивность рабочих. Это имеет несколько побочных преимуществ для пользователей ЧПУ, включая снижение усталости оператора, меньше ошибок из -за человеческих ошибок, а также последовательное и предсказуемое время обработки для каждой заготовки.


2. Высокая точная обработка ЧПУ. Вторым по величине преимуществом технологии ЧПУ является последовательность и точность заготовки. Типичная точность современных машин CNC достигла двух тысяч до четырех тысяч дюймов или от 0,05 до 0,10 мм, с повторяемостью, близкой к или лучше, чем восьми тысяч дюймов или 0,02 мм. Это означает, что после проверки программы две, десять или тысяча одинаковых частей могут быть легко изготовлены с той же точностью и согласованностью. Массовое производство может быть достигнуто, и качество продукта легко контролировать.

3, Гибкость обработки с ЧПУ сильна. Поскольку эти машины запускаются компьютерными программами, запуск различных заготовков так же просто, как загрузка различных программ. Это также приносит еще одно преимущество, быстрое преобразование. Поскольку эти машины очень легко настроить и запускать, а программы могут быть легко загружены, они имеют очень короткое время настройки.


-4. Высокая эффективность обработки ЧПУ. Обработка ЧПУ может выполнять многочисленную связь и может обрабатывать сложные нулевые точки. Когда необходимо изменить форму и размер деталей, необходимо изменить только программу NC, сохраняя время подготовки к производству.-

5. Обработка ЧПУ может обрабатывать сложные профили, которые трудно обрабатывать обычными методами, и даже обрабатывать некоторые ненаблюдаемые детали обработки.

6. В случае многочисленного производства CNC Small Pactor, MadeInnoble.com обладает более высокой эффективностью производства, что может сократить время для подготовки производства, регулировки машин и проверки процессов, а также сократить время резки из -за использования оптимальной суммы резки .

&#Навышенные выше - шесть преимуществ обработки ЧПУ и то, является ли CNC машинным инструментом CNC или обрабатывающим центром.

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Dongguan Ruixin Precision Machinery Co. LTD
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
Dongguan Ruixin Precision Machinery Co. LTD

Название работы: Business Development Manager

отдел: Business Section

Телефон компании: +86-0769-85536862

Электронная почта: Свяжитесь с нами

Мобильный телефон: +86-13619085530

Веб-сайт: rxcncmilling.rub2b.com

Адрес: You An, No.4, West First Street, Xingfa South Road, Wusha Liwu Sixth Industrial Zone, Chang \'an Town, Dongguan City

Смарт-телефон, Bluetooth-часы
Полноэкранный смартфон
Гостиная супер прохладный аквариум
Женские ультра длинные сексуальные ресницы
Питательный напиток с высоким содержанием витамина С
Удобный наружный стол
Ультра-интеллектуальный цветной принтер
Открытый большой вентилятор
Премиальное красное вино
Ультра-небольшой удобный USB-накопитель
top