8 вещей, которые вам нужно знать об анодировании алюминия

Дата выпуска:2023-04-07

1. Как анодируется алюминиевым? Электролит является электрически проводящим раствором с большим количеством положительных и отрицательных ионов, которые он хочет поменять.a -положительный электрический заряд применяется к алюминию, что делает его «анодом», в то время как отрицательный заряд применяется к пластинкам, подвешенным в Электролит. Электрический ток в этой схеме приводит к привлечению положительных ионов к отрицательным пластинам, а отрицательные ионы стекаются к положительному аноду, куске алюминия.

2. Что такое барьерный слой в анодировании?

Электрохимическая реакция заставляет поры образуются на поверхности алюминия, когда избыточные положительные ионы выходят. Эти поры образуют геометрически регулярный шаблон и начинают разрушаться в подложку. Алюминий на поверхности в сочетании с отрицательно заряженными ионами O2 для создания оксида алюминия. Это называется барьерным слоем, защитой от дальнейших химических реакций в этих местах. Токas продолжает применяться, относительно слабые и реактивные области пор будут продолжать проникать глубже в субстрат, образуя серию колонныlike Полые структуры.

дольше применяется ток, чем больше проникновение этих столбцов. Для типичных покрытий не

hard глубина может составлять до 10 микрон. Как только этот уровень достигнут, и если цвет не требуется, процесс останавливается, и поверхность может быть запечатана просто путем ополаскивания в воде. Это оставит вас с твердым, естественным покрытием оксида алюминия, способным выдерживать химические атаки и устойчивые к царапинам. Оксид алюминия оценивается 9 из 10 по шкале твердости МОС, что означает только алмаз.

-

-

3. Что такое жесткое анодирование?


hard Anodize, иногда называемый типом III, обеспечивает большую защиту от коррозии и сопротивление износу в экстремальных средах или с движущимися механическими частями, подверженными большим трениям. Это производится путем продолжения электрического тока до тех пор, пока глубина пор не превысит 10 микрон, вплоть до 25 микрон или даже больше. Это занимает больше времени и дороже, но дает превосходный результат.

4. Нужна ли алюминиевая защита от коррозии?


although Алюминий не ржавеет, он может ухудшаться в присутствии кислорода, который называется окислением. Что такое окисление? Это просто означает реагировать с кислородом. И кислород очень реактивный, легко образуя соединения с большинством других элементов. Когда алюминий подвергается воздействию атмосферы, он быстро образует слой оксида алюминия на поверхности, и этот слой обеспечивает степень защиты от дальнейшей коррозии.but алюминий должен выдерживать больше, чем просто чистый воздух и вода. Кислотный дождь, соленая вода и другие загрязняющие вещества все еще могут использовать слабости в поверхностной пассивации. Даже современные сплавы будут варьироваться в ответ на это воздействие на окружающую среду, начиная от простого обесцвечивания поверхности до механического сбоя.

5. Как добавляется цвет в металлическом анодировании?


colosed алюминий - это то, что большинство из нас изображает, когда мы думаем об анодировании. Это настоящий гений этого процесса. Хорошие, стабильные поры, выгравированные на поверхности, идеально подходят для введения оттенков или пигментов. Затем он навсегда запечатан. Вот почему анодированные цвета настолько долговечны - их нельзя почесать с поверхности, потому что на самом деле цвета глубоко вниз и могут быть удалены только путем шлифования подложки.

6. Почему анодированный алюминий всегда имеет этот характерный металлический блеск? Это вызвано двумя факторами. Во -первых, из -за равномерного электро -гхимического травления, оставлена ​​грубая поверхность. Чем глубже поры, тем более грубой поверхностью будет поверхность, но цвета также будут гораздо более долговечными.

secondy, свет ударил по поверхности частично взаимодействует с цветом и частично с неокрашенным металлом вверху.&#so Свет, который отскакивает назад, чтобы ударить по вашему глазу, на самом деле будет комбинацией двух различных длина волн, взаимодействующих, поскольку они отражаются с немного разных поверхностей. Это вызывает характерный блеск анодирования алюминия.


7. Могут ли анодировать материалы, отличные от алюминия?

yes. Анодирование также работает с магнием, титаном и даже проводящими пластиками. Это недорого, надежно и чрезвычайно долговечно. Вот почему он так часто используется в архитектурных фитингах, потому что он как красив, так и почти невосприимчивый к эффектам выветривания.-

8. Почему невозможно анодировать всю часть?


\\ нанодирование требует, чтобы часть погружалась в серию химических ванн. Удерживание части в положении требует, чтобы она была установлена ​​на какой -то вешалке, чтобы она не упала на дно резервуара. Когда приспособление для удержания касается детали, эта область будет заблокирована, а анодирующие химические вещества не будут работать должным образом. Вот почему разумно разрабатывать место с вашей стороны, которое можно использовать для удержания, но которое не будет отрицательно затронуто косметически.

when вы связываетесь с нами для бесплатной цитаты и обзора проекта, мы сможем предложить советы по многим различным услугам отделки, которые мы предлагаем для быстрого протоипа и низкого производства. Наши специалисты помогут вам найти решение, которое соответствует вашему бюджету, времени на рынок и желаемых результатов. Давайте начнем сегодня!

отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Dongguan Fifth Metal Co., Ltd.
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top