экономист считает цели роста Китая разумными

Дата выпуска:2021-03-09

60457332a31024adbdb93fde.jpeg

Международные эксперты отмечают, что доклад о работе правительства премьер - министра ли кэцяна свидетельствует о том, что китай уверен в том, что в предстоящие годы и десятилетия устойчивое развитие станет более открытым.

Ли Кэцян в прошлую пятницу на церемонии открытия 13 - го всекитайского собрания народных представителей в пекине опубликовал доклад, в котором рассказывается о работе правительства в 2020 году и программе "Десять тридцать пять" (2016 - 20).Он также представил план и основные цели на 2021 год, четырнадцатый пятилетний план (2021 - 2025 годы) и 2035 год.

бывший старший научный сотрудник института нумуры Сун йоно (Ютака Матсуно) заявил, что японское население серьезно озабочено этим докладом, особенно его целями в области экономического и социального развития.

" с точки зрения макрополитики я считаю, что цели, изложенные в докладе о работе правительства, вполне достижимы, " Он сказал.

профессор экономики, Университет Рюкю, киото, Япония (Ryukooku University) Танака Танака заявил, что цели ВВП отражают уверенность китая в успешном сдерживании роста после 19 - го года.

" Несмотря на многочисленные факторы неопределенности, связанные с пандемией коронарного вируса, китайская экономика должна быть легко способна достичь целевых темпов роста, " Танака заявила, добавив, что 6 - процентный целевой показатель является довольно умеренным, а 7 - 8 - более разумным.

(турсунали кузиев), добавив, что " двигатель Китая " будет и впредь стимулировать мировую экономику.

Алисия Гарсия херреро (Алисия Гарсия эрреро), главный экономист по Азиатско - Тихоокеанскому региону компании « нэнсис оф френсис», в прошлую пятницу, в ходе анализа этого рабочего доклада, заявила следующее: " Хотя в правительственном докладе поставлены конкретные цели на 2021 год, мы склонны к более структурированному толкованию, которое следует анализировать вместе с планом "четырнадцать пять", который поможет Китаю встать на более устойчивый путь в долгосрочной перспективе.

" в этом правительственном докладе подтверждается позиция Китая, заключающаяся в том, что привлечение иностранных инвестиций и поощрение конкуренции путем открытия экономики будут охватывать глобальную торговлю и инвестиции. "

старший научный сотрудник Брюгге Гарсия эрреро (Брюссель) заявил, что китайское правительство проявляет интерес к расширению региональных соглашений с основными торговыми партнерами, таких, как переговоры о свободной торговле с Японией и Республикой Корея и присоединение к всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о транстихоокеанском партнерстве (Comprehensive and Progressive Agreement for Trans - Pacific Partnership).

торговое партнерство

Профессор международного торгового права хельского университета, Соединенное Королевство, Кристофер баувес заявил, что правительство Китая подчеркнуло основы международного сотрудничества путем укрепления глобального торгового Партнерства на основе свободной торговли и доступа к рынкам.

" в плане « четырнадцать пять» подчеркивается, что экономический рост может быть достигнут путем предоставления технологий, квалифицированных кадров, образованной рабочей силы, позитивного отношения к лицам, подверженным риску, и финансовых и других условий, которые создают подлинно конкурентоспособную и новаторскую деловую среду, " Он сказал.

" Китай проводит структурные реформы, постоянно открывая свою экономику и одновременно играя ведущую роль в решении проблем, связанных с изменением климата и устойчивым развитием, " Он добавил канал.

Г - н Хейг фельхайм, руководитель исследований по вопросам углерода, рефинитив, провайдер данных и инфраструктуры глобального финансового рынка, отметил, что в плане "14 - й пятилетки" Особое внимание уделяется нейтрализации углерода и планированию первоначальных шагов Китая по достижению долгосрочных целей в области климата.

" Это свидетельствует о намерении Китая неукоснительно выполнять свои обязательства по Парижскому соглашению (изменение климата).в плане содержится также очень воодушевляющее предложение об ускорении развития недавно созданного национального углеродного рынка, " его команда по изучению углерода работает в Норвегии и Китае.

Она отметила, что 18 - процентный целевой показатель сокращения выбросов углерода оставит для китая определенное пространство для роста выбросов углерода, что означает, что китаю необходимо будет проделать большую работу в период "15" (2026 - 30 годы) для достижения пикового уровня выбросов к 2030 году.

Заместитель Директора Института мировой экономики и международных отношений ран Александр ломанов подчеркнул, что китай продолжает продвигать качественное развитие для достижения основных целей программы « четырнадцать пять» и видения Китая на 2035 год.

" Это важный сигнал странам, сотрудничающим с китаем, что китай является надежным партнером и многообещающим партнером, " Он сказал.

бывший посол Непала в китае Лила Мани падьял заявила, что в докладе правительства подчеркивается политика Китая по углублению двустороннего и регионального экономического сотрудничества, что пойдет на пользу таким соседям, как Непал.

Он заявил, что причины устойчивого экономического роста в китае можно объяснить относительно эффективным контролем за пандемией гриппа, активным экономическим ростом и достижением целей сокращения масштабов нищеты в период пандемии гриппа.


отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Jiangmen Billow Peak Technology Co., Ltd.
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top