Основа классификации насосов

Дата выпуска:2020-08-11

(1) Принцип работы

1) Принцип работы можно разделить на тип лезвия, тип объема и другие формы.

Лопастные насосы, полагаясь на динамическое воздействие вращающегося рабочего колеса на жидкость, непрерывно передают энергию жидкости, так что кинетическая энергия (в основном) и энергия давления жидкости увеличиваются, а затем кинетическая энергия преобразуется в энергию давления. через камеру выдавливания. Разделены на центробежный насос, осевой насос, насос частичного потока и вихревой насос.

Насосы прямого вытеснения, полагаясь на периодическое изменение объема герметичного рабочего пространства, содержащего жидкость, периодически передают энергию жидкости, так что давление жидкости увеличивается, заставляя жидкость выходить, и может быть разделен на поршневые насосы по форме движения рабочего органа А роторный насос.

Другие типы насосов передают энергию в других формах. Например, струйный насос основан на высокоскоростной закачке рабочей жидкости для всасывания жидкости, которая будет транспортироваться в насос, и перемешивания ее для обмена импульсом для передачи энергии; насос гидроудара использует часть воды, протекающей во время торможения, для подъема на определенную высоту для передачи энергии; Электромагнитный насос заставляет находящийся под напряжением жидкий металл течь под действием электромагнитной силы для осуществления транспортировки. Кроме того, насосы также можно классифицировать по характеру, способу привода, конструкции и использованию перекачиваемой жидкости.

2) Классифицируется по количеству рабочих колес

Одноступенчатый насос: то есть на валу насоса только одно рабочее колесо. Многоступенчатый насос: то есть на валу насоса имеется две или более рабочих колес. В это время общий напор насоса равен сумме напоров, создаваемых n рабочими колесами.

3) Классифицируется по рабочему давлению

Насос низкого давления: давление ниже 100 метров водяного столба; Насос среднего давления: давление от 100 до 650 метров водяного столба; Насос высокого давления: давление выше 650 метров водяного столба. (Многоступенчатый центробежный насос может достигать 2800 м)

4) Классифицируется по способу подачи воды в рабочее колесо.

Насос с односторонним всасыванием: также называется насосом с односторонним всасыванием, то есть на крыльчатке имеется только одно впускное отверстие для воды; Насос с двухсторонним всасыванием: также называется насосом с двухсторонним всасыванием, то есть впускные отверстия расположены с обеих сторон рабочего колеса. Его производительность в два раза больше, чем у насоса с односторонним всасыванием, который можно грубо рассматривать как две рабочие колеса насоса с односторонним всасыванием, соединенные вместе.

    04.jpg

5) Классифицируется по стыковому шву корпуса насоса. Насос с горизонтальным разъемом: на горизонтальной плоскости, проходящей через осевую линию, имеется стыковой шов. (Наиболее распространенным насосом с горизонтальным разделением является насос двойного всасывания) Поверхностный насос с вертикальным соединением: поверхность соединения перпендикулярна осевой линии. 6) Классификация по положению вала насоса. Горизонтальный насос: вал насоса находится в горизонтальном положении. Вертикальный насос: вал насоса находится в вертикальном положении.

7) Классифицируется по способу, по которому вода из рабочего колеса направляется в экструзионную камеру.

Спиральный насос: после того, как вода выходит из рабочего колеса, она непосредственно входит в корпус насоса в форме спирали. Насос с направляющими лопастями: после того, как вода выходит из рабочего колеса, она попадает в направляющую лопатку, установленную за ее пределами, а затем поступает на следующую ступень или течет в выпускную трубу. (Обычно используется в многоступенчатых насосах и осевых насосах)

22.jpg

(2) Принцип работы

Рабочее колесо, состоящее из нескольких изогнутых лопаток, помещено в корпус насоса со спиральным каналом. Рабочее колесо прикреплено к валу насоса, а вал насоса соединен с двигателем, который может вращаться с помощью двигателя. Всасывающий патрубок расположен в центре корпуса насоса и соединен с всасывающей трубой, а в нижней части всасывающей трубы установлен обратный клапан. Сторона корпуса насоса представляет собой напорный патрубок, который соединен с напорным трубопроводом и оборудован регулирующим клапаном.

Причина, по которой центробежные насосы могут перекачивать жидкости, в основном зависит от центробежной силы, создаваемой высокоскоростными вращающимися крыльчатками, поэтому их называют центробежными насосами.


отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • Dongguan Lingtian Cooling Equipment Co., Ltd.
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top