Высокопроизводительное наноиндуентное отображение литейных inconel ™ 718 Nickelbased Superalloy: влияние концентрации Nb (3)

Дата выпуска:2021-06-28

-egarding Снижение модуля упругости, рис. 5.d, e и f, значения не следовали после того, как тенденция, наблюдаемая на картах твердости (рис. 5.a-c), и они кажутся постоянными для каждого зерна и менее чувствителен к химическим сегрегациям в шкале дендрит. В случае солюбилизированного состояния все зона измерения состоит только на одно зерно с его поверхностью, ориентированной между «направлениями» [001] и [101] (рис. 2а), а значение модуля упругости было постоянным, около 182 МПа. Только вторые фазы, присутствующие в межмендритных пространствах, представляют гораздо более высокие значения, более 200 МПа. С другой стороны, пик-aved и изменил состояния присутствуют области с различными значениями модуля упругости, которые тесно соответствует различным кристаллографическим ориентациям зерен, присутствующих в зоне измерения в каждом случае. Светло-голубое зерно в пиковом состоянии (рис. 2б), с поверхностью нормальна между [101] и [111], представлена ​​самым высоким модулем упругости, около 210 МПа (рис. 5е), в то время как темное оранжевое зерно В чрезмерных условиях (рис. 2с), с его поверхностью нормально близко к [001], представил самый низкий упругий модуль, около 165 МПа.

1. -Обсуждение Коррелятивный изученный проведен показал, что, хотя в 20018 году в 718 году показано размеры зерна в порядке миллиметров, является очень разнородным материалом на микрокале. Делерит рост во время затвердевания приводит к большой гетерогенности в масштабе SDAS (около 150 мкм в этом случае). В результате прочные химические сегрегации возникают в каждом зерне при шкале дендрит, с дендритными ядрами, которые богаты в Fe и Cr и истощены в NB, в то время как междиентритные области намного богаты в NB и на жестких фазах, такие как TIC. частицы (рис. 1). Химическая сегрегация через радиус дендрита возникает из-за различий в частоте диффузии каждого конститутивного элемента. В то время как более медленные элементы, Cr и Fe, остаются в сердечниках дендрита (рис. 3D-F и G-i, соответственно), Ti и Nb, как правило, разделяют к внешней части дендритов (рис. 3п-r и S \\ Ну, соответственно), а специально в межмендритных районах. В частном случае Nb наличие этого элемента имеет решающее значение для формирования метастабильных � ''-NI3NB осадков, ответственных за укрепление uncrel ™ 718. Эти осадки представляют собой диск-SHaped (рис. 4) и играют ключевую роль в качестве укрепления агентов из-за их более высокой объемной доли в отношении � 'осаждения, а также их согласованность с матрицей Ni и искажением решетки, вызванные искажением C-axis от тетрагональной структуры тетрагональной � D022 \"[10,11]. Следовательно, ожидается, что содержание NB будет играть решающую роль о местных механических свойствах этого сплава. ИНЖИР. 6А представляет собой гистограмму распределения Nb для трех тепловых процедур, полученных из соответствующих карт EDS, за исключением второго-Phase частиц (рис. 3s-u). Распределение было похоже для трех образцов, с минимальным и максимальным содержанием 2 и 8 мас.%, Соответственно, что указывает на то, что диффузия NB не имеет значения в процессе лечения. Ожидается, что напротив, ожидается, что термические процедуры повлияют на растворение, осадки и огрупсы осадков � '' (рис. 4), которые, как ожидается, будут гетерогенно распределены в масштабе дендрит, как функция локального содержания Nb.-


отправьте ваше сообщение этому поставщику

  • к:
  • SHANGHAI CONLY VALVE CASTING CO., LTD
  • *Сообщение:
  • Моя электронная почта:
  • телефон:
  • Мое имя:
Быть осторожен:
Отправить вредоносную почту, неоднократно сообщалось, заморозит пользователя
Этот поставщик свяжется с вами в течение 24 часов.
На данный момент запрос на этот товар отсутствует.
top